Кружок «Юный аквариумист»

🎉В нашем в зоомагазине состоялось долгожданное мероприятие кружка «Юный аквариумист»!🎉

😊В основе программы кружка «Юный аквариумист» лежит знакомство детей с биологическими и морфологическими особенностями аквариумных рыб, изучение высших водных растений и других объектов местной флоры и фауны.
👨‍🔬👩‍🔬Наши специалисты провели интереснейший экскурс по такому широкому роду занятий, как «Аквариумистика».

☝Ребята наблюдали за жизнью рыб и растений, что не только помогает понимать и любить природу, воспитывать художественный вкус, но и способствуют развитию у ребят желание ухаживать за живыми организмами, навыков наблюдения. Также подготовка аквариумов к заселению, составление грунта, подбор и размещение растений, использование камней, растений, декорирование аквариумов формирует эстетический вкус.

☺Работы, которые дети проводили с аквариумом и его обитателями, открыли им широкие возможности для исследовательской деятельности.

🐎Также ребят ждал ещё один гость мероприятия — пони Ластик!
🤩Под присмотром инструктора Никоновой Анны Владимировны, Ластик поприветствовал участников кружка задорной шоу-программой,а после, с удовольствием катал детишек и был рад вниманию юных аквариумистов.
🎁Никто из наших гостей не ушёл с пустыми руками!
Всем ребятам вручили сертификат «О прохождении курса «Юного аквариумиста», а также специальный флаер со скидкой.
🙂Пони Ластику подарили вкусных лакомств от нашего конного магазина «Эквивет».
💥Мероприятие проходило в праздничной и веселой обстановке.
☺Мы были рады рассказать детишкам что-то новое и интересное, а дети внимательно слушали и с удовольствием принимали участие в практических занятиях.
В будущем такие мероприятия планируем проводить на регулярной основе.
👍Спасибо всем участникам, нашим специалистам, инструктору Никоновой А.В. и пони Ластику за такое увлекательное и яркое событие!
До скорых встреч!
г. Курск, ул. Первомайская, 139-В
#TerraPet #ТерраПет